彩票之家邀请码

欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人
来信时间 2019-09-17 14:24:35
信件主题 田园牧歌小区路段经常堵车
信件内容     南郑区汉山街道办事处人民路田园牧歌小区路段长期存在车辆乱停现象,本就不宽的马路两边都停了车,导致该路段每天早上学生上学时和晚上堵车,影响正常出行,请相关部门处理。

回复内容

回复部门 公安局
回复时间 2019-09-23 16:15:14
回复信息

为了解决城区部分路段车辆乱停问题,区委区政府和交通管理部门高度重视,因城区警力十分有限,形成管理瓶颈,经过认真调研,交管部门采取向科技要警力和发动群众群防群治的办法,在城区主要路段安装电子监控设备,并逐步实现全覆盖。目前群众反映的田园牧歌小区路段,我们已经设立了禁停标志牌,并在标志牌下设有手机随手拍二维码,任何人都可以扫码安装随手拍系统,将乱停车辆拍照上传进行扣3分罚款200元的处罚,希望群众广泛宣传这一措施,人人都会成为交警和城市管理者,相信该路段乱停车的问题马上会解决。

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: