彩票之家邀请码

欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人
来信时间 2019-08-28 08:18:37
信件主题 退役士兵政府补助安置费问题
信件内容 我是去年退役的士兵,说是今年政府补助安置费,汉台和勉县的战友都已发放到位,为什么我们迟迟没有动静

回复内容

回复部门 退役军人事务管理局
回复时间 2019-08-30 16:13:16
回复信息

    2018年冬季退役士兵自主就业退役士兵地方一次性补助金省、市资金已配套到位,区级资金正在配套,请关注南郑区政府信息网发布的信息,领取时间、领取地点、携带物品等有关要求。


状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: