彩票之家邀请码

欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 查sir
来信时间 2019-07-18 14:09:09
信件主题 成人高考
信件内容 尊敬的领导  你好  我是一名汉山镇张坝村的村民  2012年因参加高考落选后去外地打工,现因学历较低,想重新参加高考,可以吗?  是不是参加成人高考就可以的?  成人高考又是怎么样的呢?是什么时候报名,什么时候考试呢?  有没有什么成人高考的培训机构啊 ?  因为不懂,所以请问一下。谢谢

回复内容

回复部门 教体局
回复时间 2019-07-22 17:35:53
回复信息

查先生:

    你好。关于咨询高考、成考来信收悉,现将情况回复如下:

一、普通高校招生考试

(一)报名条件

1.截至高考当年831日,本人户籍应在陕且满3年。

2.具有高级中等教育学历,或具有高级中等教育学校毕业同等学力。

(二)报名时间

111580011211800

二、成人高考

(一)报名条件

1国家承认学历的各类高、中等学校在校生以外的从业人员和社会其他人员。

2.报考高起本或高起专的考生应具有高中毕业文化程度。报考专升本的考生必须是已取得经教育部审定核准的国民教育系列高等学校、高等教育自学考试机构颁发的专科毕业证书、本科结业证书或以上证书的人员。

(二)报名时间

9108009141800

三、其他事项

1.报名地点:南郑区招生办公室(汉山街道办西大街影院巷)。

2.报名程序及其他要求:报名前直接电话咨询我办(电话0916-5517253),或登录陕西省招生考试信息网查询,网址

感谢您对教育工作的关心支持!

 

 

 

                                             汉中市南郑区教育体育局

                                              2019722

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: