彩票之家邀请码

欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 李旭东
来信时间 2019-07-17 17:26:52
信件主题 限价商品房买卖
信件内容 大河坎蜀汉美郡限价商品房买卖条件,以及达到条件怎么过户?限价商品房能不能改商品房,需要什么条件?怎么改?

回复内容

回复部门 自然资源局
回复时间 2019-07-19 9:46:17
回复信息

   限价商品房属于保障性住房,保障房住房的建设、购买资格的审查、交易归属区住房和城乡建设局,具体由区保障性住房管理中心管理。截止目前,保障性住房项目,只有经济适用住房有上市交易办法(购房满五年,需保障房管理中心审批),限价商品房没任何交易依据,具体情况请你咨询区保障性住房管理中心。经区保障性住房管理中心审批后,我局会及时给你办理转移登记事宜。

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: