彩票之家邀请码

欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 李旭
来信时间 2019-07-14 16:51:02
信件主题 限价商品房满五年不能交易问题
信件内容 我购买的大河坎蜀汉美郡小区c3的一套限价商品房,为什么已经满五年还是无法正常交易过户,咨询区不动产中心得到回复目前没有接到相关政策支持,我区限价商品房满五年暂时还无法办理交易过户,为什么汉台区同样类型的限价商品房就可以正常交易过户,我要怎么保护我的权益,请领导百忙之中抽出时间解决下我的问题。 

回复内容

回复部门 自然资源局
回复时间 2019-07-16 16:28:17
回复信息

   限价商品房属于保障性住房,保障房住房的建设、购买资格的审查、交易归属区住房和城乡建设局,具体由区保障性住房管理中心管理。截止目前,保障性住房项目,只有经济适用住房有上市交易办法(购房满五年,需保障房管理中心审批),限价商品房没任何交易依据,具体情况请你咨询区保障性住房管理中心。经区保障性住房管理中心审批后,我局会及时给你办理转移登记事宜。

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: