彩票之家邀请码

欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 s?
来信时间 2019-07-13 18:45:13
信件主题 南郑区汉山街道办事处石门村二组,存在多个所谓的麻将摊
信件内容 华航招待所附近,又叫麻的弯(花园子)附近有多个赌博麻将摊点,祸害一方,请有关部分调查查处。据听说你们上次去调查了。希望你们认真排查。还有一处在一个二楼,孙能娃超市,一楼是商店,二楼平时是赌博。希望相关部门认真调查,为民除害。感谢

回复内容

回复部门 公安局
回复时间 2019-07-16 17:27:38
回复信息

我所接局办公室转领导信箱反映石门村二组存在多个麻将摊后,所领导及时安排巡防组民警与石门村包片民警前往该村2组进行查处,现将查处情况汇报如下: 
经查:

一:陶玉华,女,在石门村二组三岔路口自建房屋内开小卖部,其小卖部摆设麻将机2台,有周边村民在其小卖部喝茶,打扑克娱乐,未发现有人涉赌。
二:孙玉芳,女,在石门村二组三岔路口自建房屋开小卖部,其小卖部未发现有麻将机,只有本组村民在其小卖部喝茶,打天九娱乐,未发现有人涉赌。
三:民警对其陶玉华,孙玉芳进行现场宣讲法律法规,要求坚决杜绝组织和参与赌博,陶玉华,孙玉芳二人均表示遵纪守法,绝不参与组织赌博。

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: