彩票之家邀请码

欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 汪博
来信时间 2019-04-02 15:11:19
信件主题 大河坎江南臻品门口处垃圾无人清扫
信件内容 领导好,我反应下大河坎江南臻品门口处有食物残渣垃圾无人清扫。江南臻品门口有个小夜市,小吃摊很多,每天晚上都有和多人在这就餐,方便了人们的生活。可是这些小吃摊留下了很多食物残渣,这些残渣部分清扫了,部分留在地上无人处理,尤其是下雨,地上油腻腻的,异味很重,污染环境,也容易滋生病菌,希望有关部门能够解决下这个问题。

回复内容

回复部门 大河坎镇
回复时间 2019-04-05 9:50:37
回复信息

 

您好!感谢您对城市环境卫生工作的关心和关注,经我办现场核实,情况基本属实。已找到相关经营户,并安排专人对周边经营户进行了批评教育,并责令收摊后对环境卫生和地面进行全面清扫、保洁到位。食物残渣不得随意乱倒,必须倒至指定垃圾处理点。我们管理部门也会加强日常管理,避免类似情况发生。

 

 

 

                                20194月5

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: